На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суд в Москве закрыл ТЦ "Персей для детей" и "Серебряный дом"

Работа московских торговых центров "Персей для детей" и "Серебряный дом" приостановлена из-за нарушений пожарной безопасности, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Измайловский суд столицы.

Работа обоих ТЦ приостановлена на 90 суток. Столичная прокуратура просит закрыть эти центры, пока их владельцы не устранят нарушения пожарной безопасности.

Досудебная подготовка по исковому заявлению в отношении ТЦ "Персей для детей" пройдет 11 мая. А в отношении "Серебряного дома" судебное заседание состоится 4 июня.

Пожар в ТЦ "Персей для детей" на Малой Семеновской произошел 4 апреля, общая площадь возгорания составила 80 квадратных метров. Погиб один человек. Шестеро спасателей пострадали. В МЧС сообщили, что причиной пожара могла стать неисправность освещения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Халатность".

Торговый центр "Серебряный дом" находится на улице Большая Семеновская. Проверка выявила в ТЦ нарушения пожарной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх