На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Макрон пригрозил подписать соглашение на саммите G7 без США

В Канаде в атмосфере жестких разногласий между США и странами ЕС открывается саммит "Большой семерки". Кризис внутри клуба G7 разразился после введения Вашингтоном пошлин на сталь и алюминий, что привело к торговой войне между союзниками. Еще одной темой, где пока нет компромиссов, стал Иран - а именно выход США из ядерной сделки и санкции против Тегерана, которые угрожают инвестиционным интересам европейских компаний.

Дональд Трамп всего за день до встречи с президентом Франции и канадским премьером обрушился на них с критикой за создание торговых барьеров. Джастину Трюдо досталось за пошлины до 300% на американскую молочную продукцию.

Накануне стало известно, что Трамп сократил программу пребывания на саммите и уедет раньше. Канцлер ФРГ Ангела Меркель перед вылетом в Канаду призналась, что глав государств ожидают сложные дискуссии. Единство настолько оказалось под вопросом, что президент Франции Эммануэль Макрон даже употребил термин "шестёрка", пишет "МИР24". Он пригрозил, что Америка рискует оказаться в  изоляции: участники саммита могут подписать итоговое коммюнике и без США.

"Желание подписать общую декларацию G7 не должно перевешивать необходимость помнить о содержании. И европейцы, и японцы, не готовы отказаться от всего, чтобы получить подпись Трампа. Это было бы ошибкой", - отметил Макрон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх