На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны обвинило коалицию США в гибели 120 мирных сирийцев

Министерство обороны России за последний месяц насчитало более 120 жертв среди мирных жителей на востоке Сирии в результате авиаударов возглавляемой Соединенными Штатами коалиции. Об этом, как передает ТАСС, в среду рассказал официальный представитель военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.

"Авиация коалиции, возглавляемой США, интенсивно наносит авиаудары, в том числе с применением боеприпасов, запрещенных международными конвенциями. Эти авиаудары характеризуются низкой эффективностью и, самое главное, неизбирательностью, что, безусловно, приводит к большим жертвам среди мирного населения. Только за последний месяц в результате авиаударов по сирийским населенным пунктам на востоке Сирии погибли более 120 мирных жителей, под огонь коалиции периодически попадают и бойцы курдских отрядов", - заявил Конашенков.

Ранее российское Минобороны также задалось вопросом, каким образом запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство" продолжает получать современное оружие и технику. Как отмечал Конашенков, в ведомстве уже создана специальная комиссия для выяснения каналов поставок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх