На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны: окраины Дейр-эз-Зора удерживали выходцы из России и СНГ

Позиции запрещенной в России организации "Исламское государство" в районе сирийского города Дейр-эз-Зор удерживали террористы, которые были выходцами из России и стран СНГ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны.

"После освобождения района нашла подтверждение ранее полученная по различным каналам разведывательная информация, что укрепрайон удерживался террористами - выходцами из России и стран СНГ", - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что террористы готовились к долговременной осаде. Для этого они оборудовали под землей жилые помещения, а также склады с оружием и боеприпасами. Кроме того, террористы подготовили запасы продуктов питания и медикаментов.

Накануне сирийские правительственные войска при поддержке российских ВКС деблокировали Дейр-эз-Зор, который оставался последним крупным оплотом террористов в арабской республике. Президент России Владимир Путин поздравил лидера Сирии Башара Асада с этой стратегической победой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх