На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Стокгольме назовут лауреатов Нобелевской премии по химии

В Стокгольме в среду объявят лауреатов Нобелевской премии по химии. Среди претендентов на победу ученые из трех стран: России, Японии и США. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Накануне стали известны обладатели премии по физике. Это британец Дункан Хэлдейн и американцы Дэвид Тоулес и Джон Костерлиц. В пресс-релизе комитета указано, что победители этого года, "открыли дверь в неизвестный мир, где материя может принимать необычные формы".

Их теоретические открытия могут быть использованы для развития материаловедения и электроники. Например, квантовых компьютеров. Помимо медалей и дипломов, лауреаты премии получат традиционный денежный приз 8 миллионов шведских крон. Это почти миллион долларов. Половину получит Тоулесс. А Хэлдейн и Костерлиц разделят между собой вторую часть.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх