На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Уволен отвечавший за поставки "Мистралей" в Россию сотрдуник

По сведениям издания, вероятная причина отстранения одного из руководителей - письмо с указанием даты начала поставок вертолётоносцев – 14 ноября. Официально это нигде не указывается. Но, по информации французских СМИ, в письме содержалось приглашение российской стороне на участие в церемонии передачи первого корабля. Он уже получил название "Владивосток". Однако вслед за этим приглашением из Парижа прозвучало заявление, что начало поставок недопустимо в связи с текущей политической ситуацией. А окончательное решение о судьбе "Мистралей" будет приниматься президентом Франции.

В то же время, во французском Министерстве обороны сообщили, что твёрдо намерены выполнить заключенный контракт. Его общая стоимость - миллиард двести миллионов евро. Представители российской стороны, в свою очередь, заявляют, что задержка начала поставок не повлечёт за собой санкций в адрес французских исполнителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх