На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Сотрудники МИД спасли сову от стаи ворон

С агрессивным вороньём в российском МИД справляются быстро, технично, при этом не называя имён героев. Красавицу-сову, спокойно сидевшую на одном из деревьев возле высотки, буквально отбили у целой стаи ворон, передает "ТВ Центр".

О самой спецоперации стало известно благодаря официальному представителю российского МИД Марии Захаровой. На своей странице в Facebook она подробно описала произошедшее.

"В визите совы не было бы ничего удивительного, если бы не агрессивное поведение ворон. Они кружили, нападали, поклевывали. Сова, которой всё это явно не нравилось, начала заваливаться, припадать на крыло, но почему-то не улетала, как будто ждала, что ей помогут", - отметила Захарова.

Разумеется, помогли. Подробности вскоре появились в соцсетях. Как в результате будут звать спасённую сову - ДИПушка или МИДушка - пока неясно. Главное, что она в надежных руках.

"Сову забрали в питомник в деревне Андреевка Дмитровского района. Ее осмотрит ветеринар, откормят и отправят летать в новую Москву. Но мы будем держать руку на совином пульсе", - подчеркнула Захарова.

В данной ситуации возникает один вопрос: куда смотрели соколы-сапсаны? Они ведь давно облюбовали высотку. Похоже, попросту отвлеклись.

Ольга Стрельцова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх