На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобрнауки опровергло информацию о проблемах со стипендиями

Все студенты подведомственных Министерству образования и науки вузов получили стипендии в срок. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-секретаря главы ведомства Анна Усачева.

"В настоящий момент мы можем говорить о том, что Минобрнауки уложился в те параметры по бюджету, которые были установлены правительством. Секвестр был проведен, в том числе стипендиального фонда, однако все студенты учреждений, подведомственных Минобрнауки, получили свои стипендии без задержек", - сказала она.

В четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на уполномоченного по правам студентов Артема Хромова сообщила о задержке выплат стипендий в 40 российских вузах. В пресс-службе Минобрнауки заявили, что в случае подтверждения этой информации, "ректоры подведомственных вузов, нарушившие таким образом права студентов, будут привлечены к ответственности". В ходе заседания правительства России на эту тему обратил внимание премьер-министр Дмитрий Медведев. Он поручил проверить эту информацию Ольге Голодец.

"Лишь 14 вузов из списка, предоставленного уполномоченным, относятся к Минобрнауки. По каждому из этих вузов мы провели детальный разбор: деньги не только доведены вузам, но и поступили на счета студентов. Это подтверждается платежными документами", - сказала пресс-секретарь.

Остальные учебные заведения из списка Хромова подведомственны не Минобрнауки, а другим органам исполнительной власти. Пресс-секретарь сообщила, что по этим вузам министерство отправило "письма в федеральные органы исполнительной власти с просьбой до 10 числа провести проверку".  В Минобрнауки также "указали на недопустимость задержек выплат по стипендиям".

Усачева добавила, что в министерстве намерены продолжить проверку. Пресс-секретарь подчеркнула, что ведомство готово работать со всеми обращениями студентов.

"В случае если у кого-либо имеется информация о том, что студенты не получают стипендии, или получают их с задержкой, или сталкиваются с какими-либо трудностями, связанными с выплатами, министерство готово проверять данную информацию не только в целом по вузу, но и персонально по каждому студенту", - отметила Усачева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх