На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Мутко допустил отстранение сборной России от Олимпиады в Рио

Всероссийская легкоатлетической федерация поддержит спортсменов, которые захотят подать иск против Международной ассоциации о несправедливом отстранении нашей сборной от участия в Олимпиаде в Рио. Об этом заявил генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов по итогам заседания в Чебоксарах, передает "ТВ Центр".

Он также отметил, что ИААФ приостановила деятельность всех граждан России в комиссиях, комитетах и других рабочих органах организации. 

На события уже отреагировали и в Госдуме. Депутаты готовят проект совместного заявления, в котором утверждается, что употребление допинга заслуживает самого решительного осуждения, но при этом репрессии по отношению к "чистым" спортсменам недопустимы. Это нарушает права человека и подорвет основы олимпийского движения.

Свое слово в этом вопросе еще не сказал МОК. Комитет должен вынести свое решение о возможном допуске к Играм в Бразилии россиян уже во вторник. Правда питать иллюзии России не стоит. Министр спорта Виталий Мутко, не исключил возможности того, что МОК исключит всех наших спортсменов из списка участников Олимпиады в Рио. К такому выводу он пришел после после изучения докладов членов международного комитета и Всемирного антидопингового агентства в преддверии заседания МОК.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх