На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Энтони Горовиц напишет новый роман о Джеймсе Бонде

Британский писатель Энтони Горовиц напишет новую часть "бондианы". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на фонд наследия автора романов о Джеймсе Бонде Яна Флеминга – "Ian Fleming Publication".

Как отмечается, фонд наследия самолично обратился к Горовицу с просьбой написать новую часть романов про "агента 007".

"Это та книга, которую я всегда хотел написать", - сказал Горовиц.

Он признался, что сам Джеймс Бонд имел "сильное влияние" на его жизнь: "Когда фонд обратился ко мне с предложением написать новый роман о Джеймсе Бонде, как я мог отказать? Это тяжелая задача, но оригинальный, неопубликованный материал Флеминга будет меня вдохновлять".

Роман уже получил название "Убийство на колёсах", а старт продаж запланирован на 8 сентября 2015 года. Изданием романа займутся Orion и Harper Collins. Новая книга будет основываться на авторских записях Флеминга, которые он написал в ходе подготовки к запуску в США телесериала о Джеймсе Бонде. Впоследствии американские продюсеры отказались от идеи с телесериалом, и авторские записи хранились в архиве почти 60 лет.

Согласно опубликованной информации, действие "Убийства на колёсах" происходит в Германии во время международных автомобильных гонок. Джеймс Бонд будет расследовать "русский след" в автоаварии с участием известного британского автогонщика Стирлинга Мосса.

Внучатая племянница Флеминга Джесси Гримонд рассказала, что часть материала писатель впоследствии переработал в романах, а другая часть осталась неиспользованной: "Поскольку Энтони — блестящий сценарист и писатель, мы подумали, что будет интересно посмотреть, что он с этим сделает".

Энтони Горовиц – известный британский писатель-детективщик. Он известен по своей работе над продолжением серии романов о Шерлоке Холмсе, автором которых является Артур Конан Дойл. Горовиц неоднократно признавался в своём желании написать продолжение "бондианы".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх