На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Госдуму внесли законопроект о единых учебниках

В Госдуму внесен законопроект о базовой линейке учебников по четырем школьным предметам: "математика", "история России", "русский язык" и "литература", сообщила инициатор законопроекта - глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая. "Обучение по базовым учебникам устранит существующую дискриминацию детей, неравенство в подготовке к сдаче ЕГЭ", - цитирует ТАСС депутата.

Яровая полагает, что базовые учебники обеспечат "всем детям независимо от социального статуса семьи и места жительства по всей России общий гарантированный государством золотой стандарт образования".

"В отсутствие единого обязательного документа, устанавливающего базовое содержание учебных предметов, 52 000 российских школ создали 52 000 различных программ", - подчеркнула депутат. Она считает, что ЕГЭ по русскому языку и литературе не дает ответа на вопрос о том, научился ли ребенок владеть русским языком и образно мыслить. "Именно поэтому мы реализуем предложение, которое неоднократно высказывали деятели науки и культуры, и возвращаем сочинение как способ итоговой оценки полученных школьником навыков письма и речи", - заявила Яровая.

Согласно документу, разработкой федеральных образовательных стандартов будет заниматься Российская академия образования.

В июле 2014 года российское правительство задумалось о создании единых учебников по русскому языку и литературе из-за неудовлетворительных результатов ЕГЭ по этим предметам.

В феврале 2015 года стало известно, что Российская академия образования ведет работу над единой концепцией гуманитарного образования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх