На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Конгресс США призвал Обаму отправить оружие Киеву

В Конгрессе США в понедельник приняли резолюцию, в которой содержится призыв к президенту Бараку Обаме отправить вооружение Киеву. По данным ТАСС, за данное решение высказались 348 парламентариев, против - 48. Авторы документа призывают Обаму начать вооружение Киева, чтобы "увеличить возможности украинского народа для защиты суверенитета". Между тем, решение Конгресса носит рекомендательный характер.

Администрация США занимает выжидательную позицию, увязывая вопрос о поставках оружия с выполнением минских договоренностей. Несколько дней назад помощник госсекретаря по вопросам Евразии и Европы Виктория Нуланд заявила, что Вашингтон пока не принял решения по поставкам летального оружия Киеву.

"Как я сказала, это решение президента. Мы смотрим, что происходит на месте, мы работаем над достижением лучшего результата - полного выполнения минских соглашений. Но если этого не произойдет и мы будем наблюдать новую вспышку насилия на месте, это также изменит наши расчеты", - сказала Нуланд на Брюссельском форуме.

В конце февраля в американский Конгресс был внесен законопроект о выделении Украине военной помощи на один миллиард долларов. Документ, среди прочего, предусматривает поставки различного оружия Киеву, а также обучение украинских силовиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх