На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Политолог объяснил, почему Яценюка не отправили в отставку

Что вынудило президента Украины поставить вопрос об отставке премьера, а значит, о фактическом расколе правящей коалиции? Почему Рада так и не смогла отправить Яценюка в отставку? Эти и другие вопросы ведущий программы "События. 25-й час" Алексей Фролов обсудил с политологом Сергеем Михеевым.

- Популярность Яценюка и его партии сейчас ниже некуда. Один из символов Майдана фактически превратился в персонажа, который все ненавидят. И Порошенко должен реагировать на это, ведь он входит в блок с Яценюком, поэтому неизбежно антирейтинг Яценюка транслируется на Порошенко. Непопулярный Яценюк ему уже не нужен.

Я думаю, что у Яценюка нет выхода, кроме как вести ту же самую непопулярную политику, потому что он выполняет прямые рекомендации МВФ. Отставка Яценюка, видимо, не состоялась по той причине, что это привело бы к распаду парламентской коалиции.

Собственно, Яценюка прочили в отставку уже давно. Если по-честному, давно его нужно было отправить в отставку. Но уход Яценюка с поста премьер-министра может привести к распаду коалиции, что в свою очередь может привести к внеочередным выборам. Яценюка также могли сохранить ради тех коррупционных схем, которые кому-то выгодны, ну и на Яценюка сейчас достаточно легко сбрасывать весь негатив, хуже ему уже не будет. 

Программа "События. 25-й час"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх