На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Военные раздают семьям боевиков в Дераа листовки с призывом сдаться

Дорога длиной в километр - буферная зона. Её свободно могут пересекать мирные жители. Шесть лет они жили по законам боевиков. Многие впервые пересекают линию фронта. Боятся, просят не снимать их лица, передает "ТВ Центр".

В поселках сложилась тяжелая гуманитарная обстановка. Сельское хозяйство фактически уничтожено, потеряны урожаи, не хватает воды. Люди выезжают из зоны деэскалации за продуктами и медикаментами.

Всем, кто возвращается обратно в зону деэскалации, вручают листовки с призывами к перемирию. Такой способ эффективнее разбрасывания с воздуха. Больше вероятность, что сообщение дойдет до адресата.

С момента создания зон деэскалации уже несколько десятков боевиков сложили оружие и заявили о желании вернуться к мирной жизни.

Виктор Прокушев, Дмитрий Шиков. "ТВ Центр", провинция Дераа, Сирия. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх