На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин призвал не спешить с распределением выпускников медвузов

Система распределения выпускников медицинских вузов, обучающихся за счет бюджета, имеет право на существования, однако идея нуждается в проработке. Об этом заявил президент Владимир Путин, во время посещения Научно-исследовательского института неотложной детской хирургии и травматологии в понедельник.

"Люди, которые за госсчет учатся, - это как бы госзаказ, поэтому в целом такой подход имеет право на существование, но спешить здесь нельзя", - сказал Путин, заметив, что на проблему необходимо посмотреть со всех сторон.

Вопрос о системе распределения медицинских кадров поднял директор НИИ Леонид Рошаль, пишет "Интерфакс". По его словам, эта мера необходима, хотя бы как временная.

"У нас сейчас прошел съезд Национальной медицинской палаты. 90% врачей, а это 1,5 тыс., выступают для ликвидации кадровых проблем за введение распределения выпускников, обучающихся за государственный счет", - сказал Рошаль, добавив, что сам когда-то попал под распределение и благодарен этому.

Президент с мнением Рошаля согласился. "У нас, к сожалению, есть населенные пункты, где нет ни одного врача, есть населенные пункты, жители которых даже не знают, к каким медицинским учреждениям они прикреплены и прикреплены ли вообще", - сказал Путин.

НИИ неотложной детской хирургии и травматологии выполняет функции больницы скорой медицинской помощи, высокотехнологичного стационара и научно-методического центра. На базе института проводится полный цикл лечения больных: от оказания неотложной медицинской помощи до реабилитации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх