На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тысячи жителей Алеппо вышли на уборку города

Это первый в истории послевоенного Алеппо субботник. Более трех тысяч студентов и школьников пришли помочь коммунальщикам, убрать мусор и очистить территорию вокруг главного символа города – древней цитадели, сообщает "ТВ Центр".

Студенты факультета международных отношений мыльным раствором отмывают баннер. Работа для будущих дипломатов не привычная. Но стараются все. "Нас приехало примерно 30 человек, помогаем очистить вот этот баннер, мы сами его устанавливали, здесь написано "мы верим в Алеппо", - рассказала студентка Нажля Мурад.

Три десятка человек очищают крепостной ров. Девушки  укладывают мусор в мешки. Юноши – относят к машинам. За час набралось больше ста огромных пакетов. На соседней улице субботник провели накануне. Убрали площадь вокруг старинной церкви.

К вечеру, когда субботник закончился, на площадь вокруг цитадели высыпали тысячи горожан. Есть еще один торжественный повод. В Алеппо реконструировали старинные бани – хамам. Им 530 лет.

Всех гостей угощают традиционными кофе по-арабски и сладостями. Впереди - первое мирное рождество и новый год. Алеппо встретит праздники тоже под грохот. Но уже не рвущихся снарядов и мин, а барабанов, фейерверков и праздничных хлопушек.

Тимур Абдуллаев, Виктор Мальцев, "ТВ Центр", Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх