На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

НАТО до конца года создаст новые штабы в Восточной Европе

В Брюссель на заседание министров обороны стран НАТО приехал их украинский коллега Степан Полторак. Он хотел договориться о поставке летального оружия. Причем, бесплатно. Но этот вопрос на обсуждение даже не выносили, сообщает "ТВ Центр".

В целом же на заседании было посвящено расширению военного присутствия альянса в Восточной Европе. Численность так называемых "сил реагирования" увеличилась втрое — до 40 тысяч человек. В Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Румынии и Болгарии до конца года будут развернуты дополнительные штабы. Также там разместят тяжелую боевую технику и создадут группировки "особо высокой готовности". 

Всё это, по словам участников встречи, необходимо для проведения военных учений. Но без нападок на Россию не обошлось — нашу страну обвинили в усилении "ядерной риторики". Однако при этом министры заявили о стремлении к диалогу с Москвой и выразили уверенность, что усиление оборонных возможностей альянса этому не противоречит.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх