На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин: за последние 5 лет в Москве построено 238 зданий детских садов и школ

На северо-западе Москвы открылся новый корпус среднеобразовательной школы 1387. В четверг его посетил мэр столицы Сергей Собянин, сообщает "ТВ Центр".

Работы велись ровно год по индивидуальному проекту. Учебное заведение рассчитано на 675 человек. Здесь будут заниматься в основном начальные классы. Их перевели из старого корпуса, который был переполнен, и детям приходилось учиться в две смены.

В новом четырёхэтажном здании разместились 27 современных кабинетов. Есть актовый и спортивный залы, мастерские и лаборатории. Во дворе - волейбольная и баскетбольная площадки с резиновым покрытием. Также в школе предусмотрено всё для детей с ограниченными возможностями.

"В Москве в прошлом году было построено 46 образовательных учреждений. В этом году будет построено 34. Мы постепенно снимаем проблемы, связанные со второй сменой. И в Москве таких районов становится все меньше и меньше", - сказал Собянин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх