На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ИГ взяло ответственность за нападение в Мельбурне

Запрещенная во многих странах, в том числе в России, группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за теракт в Мельбурне. В одном из жилых районов на юго-востоке города злоумышленник в течение нескольких часов удерживал в заложниках женщину. Он позволил ей вызвать по телефону полицию и сам кричал в трубку, что действует в интересах ИГ, передает "ТВ Центр".

Также террорист застрелил случайно оказавшегося рядом мужчину. Прибывшие на место правоохранители начали штурм здания. На предложение сложить оружие - преступник открыл огонь и ранил трех стражей порядка. В ходе спецоперации заложницу освободили, нападавший ликвидирован. По данным следствия, это 29-летний выходец из Сомали. Ранее он был судим за уголовное преступление и освобождён досрочно.

"Этот теракт, особенно после случившегося в Лондоне, вызвал широкий общественный резонанс. Ведется расследование. Также в ближайшее время я намерен обсудить с властями всех штатов вопрос о пересмотре в сторону ужесточения системы условно-досрочного освобождения. Слишком часто, выйдя из тюрьмы раньше положенного,  люди совершают подобного рода преступления. Многие из них поддерживают связи с террористами", - отметил премьер-министр Австралии  Малколм Тернбулл.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх