На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Небензя отверг обвинения США в нарушении санкций против КНДР

Россия отвергает обвинения в нарушении санкций против КНДР. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совета безопасности всемирной организации, передает "Интерфакс".

"По танкеру "Патриот": сама группа экспертов указала, что он не нарушал санкционного режима. Это было в докладе в изначальном варианте. Второе: то, что мы якобы полностью удалили кусок с нарушениями российских компаний, - ложь ", - сказал Небензя.

Также дипломат подчеркнул, что Россия не оказывала давление на экспертов комитета 1718 Совета Безопасности ООН по выполнению санкций против КНДР.

"Русские, мол, пытаются оказать давление на группу экспертов. Хотели бы раз и навсегда положить конец этим инсинуациям", - сказал дипломат. Он напомнил, что "правила и процедуры комитета предусматривают консультации с государствами- членами относительно его [доклада комитета] содержания. Не нужно искать злого умысла в том, что содержание доклада в части, касающейся напрямую вовлеченных государств-членов, становится небезразличным для них", - сказал Небензя, передает ТАСС.

Кроме того, он отметил, что Россия предложила обсуждать в комитете СБ ООН по санкциям в отношении Северной Кореи возможные изъятия в санкционном режиме для межкорейских экономических проектов. По его словам, эту идею разделяют и в Сеуле и в Пхеньяне.

Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия систематически нарушает санкции против КНДР. По ее словам, Москве следует сохранять санкционное давление на Пхеньян, даже если это вредит российским экономическим интересам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх