На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Charlie Hebdo опубликовал новую карикатуру на теракты в Париже

Французская газета Charlie Hebdo опубликовала очередную карикатуру, посвящённую террористической атаке Парижа в ночь с 13 на 14 ноября. В Интернете появилась обложка завтрашнего выпуска журнала.

На изображении нарисован француз, упивающийся шампанским, которое, вероятно, льётся из пулевых отверстий в животе и ногах. Надпись на рисунке гласит: "Они пришли с оружием, да и пошли они. У нас есть шампанское".

Это уже вторая карикатура Charlie Hebdo, посвящённая серии терактов в Париже. Накануне скандальное французское издание вышло с рисунком, на котором изображены привидения в беретах и с французскими багетами. Карикатура сопровождается надписью "Французы возвращаются к нормальной жизни". 

Серия терактов произошла в пятницу вечером в Париже. Атаку совершили восемь террористов, семь из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими. Жертвами трагедии стали 129 человек.

Вскоре после падения российского лайнера A321 на Синайском полуострове Charlie Hebdo опубликовало две карикатуры об этом событии. На издание обрушилась волна критики. Россия восприняла эти рисунки как кощунство. Однако вскоре издание опубликовало еще одну карикатуру на эту тему.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх