На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Кличко вышел из "Удара" и возглавил партию Порошенко

Виталий Кличко стал лидером партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность". Экстренное объединение двух политических сил наблюдатели связывают с редким падением популярности как самого Кличко, так и его партии "Удар", которая в последнее время балансировала на грани пятипроцентного проходного барьера., передает "ТВ Центр".

Порошенко же понадобилось усиление коалиции в преддверии местных выборов, которые запланированы на 25 октября. Кроме того, на дополнительные голоса президент, судя по всему, рассчитывает и в Верховной раде. В предстоящий понедельник в парламенте начнется обсуждение  изменений в Конституцию и ключевым станет вопрос о децентрализации власти. Однако, выступая перед делегатами съезда, а теперь уже новыми однопартийцами, Порошенко однозначно дал понять, какого решения он от них ожидает.

"Вчера Запорожская рада приняла решение о том, что им тоже нужен статус. И они будут действовать на основании 92 статьи Конституции. Нет! Никакой федерализации и никаких статусов! Именно за это мы с вами будем голосовать в понедельник в парламенте. И через это мы вскроем это вранье и защитим унитарный статус Украины!" – заявил Порошенко.

Региональные выборы пройдут на Украине 25 октября. Но в этот день, скорее всего, не откроются избирательные участки в Мариуполе и других городах на линии соприкосновения в Донбассе, где не стихают обстрелы. В пятницу ЦИК Украины рассматривает вопрос о переносе голосования на 2017 год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх