На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Правительство Москвы утвердило предложенную ЕР программу детского отдыха

Столичное правительство на заседании во вторник утвердило предложенную "Единой Россией" программу детского отдыха. Об этом сообщает агентство "Москва".

"Рассмотрим инициативу "Единой России" по созданию в городе детских лагерей на базе московских школ. Такая инициатива была выработана после многочисленных встреч с избирателями, подготовлен проект решения, который предусматривает две смены лагеря - в июне и июле. Смены будут работать с 9:00 до 18:00. Предоставление такой услуги для москвичей бесплатно", - пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

В обсуждении программы летнего отдыха школьников "Московская смена", которую разработала "Единая Россия", приняли участие более 300 тысяч родителей столичных школьников. В программе примут участие более 50 тысяч детей. Режим работы городских лагерей был определен родителями учеников. Направление работы предполагает культурно-досуговые и спортивные мероприятия. В пилотном проекте работы летних городских лагерей примут участие 136 столичных школ.

Планируется предоставить каждому московскому летнему лагерю сертификаты для бесплатного посещения школьниками один-два раза в неделю музеев, выставок и других учреждений культуры. На данный момент предварительная договоренность достигнута с 15 организациями, в числе которых киноконцерн "Мосфильм", Москвариум, Парк Горького, Третьяковская галерея, Московский зоопарк, парк "Музеон" и другие.

Также в рамках программы дети будут иметь возможность заниматься спортом, посещать значимые физкультурные и спортивные мероприятия, мастер-классы с участием олимпийских чемпионов и чемпионов мира, ездить на экскурсии на легендарные спортивные объекты столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх