На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Посольство возмутилось осквернением памятника Рокоссовскому в Польше

Посольство России выразило возмущение актом вандализма в отношении памятника маршалу Рокоссовскому и требует от властей Польши найти и наказать виновных. Об этом сообщает "ТВ Центр".

Скульптура была частью открытой экспозиции музея на мемориальном кладбище в Легнице на западе страны. Ночью памятник, который весит более полтонны, сняли с постамента, увезли и обезглавили. На следующий день он был найден на одной из улиц города. Где находится голова скульптуры, до сих пор неизвестно.

Константин Рокоссовский был не только советским, но и польским военачальником - единственным в истории маршалом сразу двух стран. Впрочем, вандалов это, похоже, не интересует. Война с памятниками в Польше набирает обороты. Только в этом году произошло 10 случаев осквернения монументов, по большей части на воинских захоронениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх