На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Суд арестовал экс-замгендиректора РКК "Энергия" по делу о мошенничестве

В Москве Бабушкинский суд арестовал бывшего заместителя генерального директора РКК "Энергия" Алексея Белобородова до 16 октября. Его обвиняют в покушении на хищение 31,5 миллиона рублей, передает ТАСС.

До этого следователь просил арестовать Белобородова до 17 октября.

Сам Белобородов заявил в суде, что не признает вину, передает "Интерфакс".

"Вину не признаю. Скрываться не собираюсь", - заявил Белобородов в Бабушкинском суде.

Ранее стало известно, что Следственный комитет России при содействии Роскосмоса выявил подозреваемых во взяточничестве в РКК "Энергия". Задержанные являются высокопоставленными сотрудниками корпорации. Они уже дали признательные показания.

Речь идет о Белобородове и двух его подчиненных - Олеге Пыльнове и Илье Шендерее. Им вменяется покушение на особо крупное мошенничество. Согласно оглашенным в суде материалам, фигуранты дела планировали похитить порядка 31,5 миллиона рублей. Следствие отмечает, что обвиняемые могли требовать с одного из подрядчиков РКК "откат за право участия в тендере "Энергии".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх