На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Урале автомобилисты обнаружили голодных малышей на трассе

Теперь за маленькой Дашей, словно за собственной дочкой, ухаживают врачи. В полтора года девочка ещё не уверенно ходит, зато уже привыкла играть с людьми в белых халатах. В больнице говорят, что ребёнок простужен, но это поправимо, передает "ТВ Центр".

"Девочка была грязная, не по погоде одета, не накормлена. Ее доставили к нам, сотрудники нашего отделения ее отмыли, одели. Но родители девочки в настоящее время не появлялись", - рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ "Богдановичская ЦРБ" Елена Вдовина.

Родителей не нашли и рыбаки, подобравшие девочку. В час пик на автомобиле, как и большинство водителей, они объезжали пробку через частный сектор. Когда на проезжую часть выполз ребенок.

Даша была в грязном подгузнике и очень хотела есть, а на обочине ее дожидался трехлетний брат Матвей. Малыш тоже был голоден и жевал траву. Как оказалось, дети сбежали от матери, которая отсыпалась после очередного приема горячительных напитков. Сама Ольга признается - злоупотребляет, но в это раз выпила совсем немного и просто задремала от усталости.

Больше рассказывают соседи. У Даши и Матвея есть еще три старших брата - двое уже учатся в школе. Мать не работает, живут на пособие по уходу за ребенком, но застолью в этом доме место есть всегда. Выпивает Ольга практически ежедневно вместе с сожителем и его друзьями.

Теперь на вопрос "Кто виноват?" ответят в Следственном комитете. Там уже заявили, что в первую очередь с проверкой придут к сотрудникам социальных служб, которые из-за халатности недосмотрели за семьей. Денисовы стояли на учете в органах профилактики, но, вероятно, надзор был простой формальностью.

"Органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".  В случае установления в действии конкретных должностных лиц, ненадлежащего исполнения ими своих обязанностей, органами Следственного комитета действию или бездействию этих должностных лиц будет дана объективная правовая оценка", - сообщил старший помощник руководителя управления СК по Свердловской области Александр Шульга.

Возможно, и мать лишат родительских прав. Возбуждено уже второе уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Детей увезли в Центр социальной помощи, но Ольга уже заявила, что намерена забрать их домой.

Пётр Вершинин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх