На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Для сотен тысяч российских школьников прозвенит последний звонок

Последний звонок в Центре образования №686 звонит как раз в эти минуту. По традиции, актовый зал обходит 11-классник, на плече несет первоклассницу, которая звонит в колокольчик. Родители и дети не могут сдержать эмоций. Это кульминация большой праздничной программы. Для ребят провели прощальный урок - они все вернулись на 11 лет назад - первый учитель, первые оценки... Школа - яркий период в жизни, потому в этот день в школу пришли даже бывшие выпускники, передает "ТВ Центр".

"Для меня в прошлом году этот день был одним из самых счастливых и светлых в жизни и меня просто захлестывали эмоции. Потому что в нашей школе мне всегда нравилась атмосфера. Что касается последнего звонка, это просто чудо какое-то", - говорит выпускница.

"Я думаю, что у них очень большой потенциал. Я сегодня им написала слова - время и будущее. Я думаю, это ключевые слова для них", - рассказала учительница ИЗО, рисования, проектирования Елена Будина.

Начался праздник ровно в 10 утра. Родители и учителя не узнали свою школу - украшенная стенгазетами и плакатами. На них пожелания своим одноклассникам в выпускных альбомах с фотографиями. Все внимание собравшихся было направлено не на сцену, а почему- то на ворота. Услышав рев мотоциклов, родители и ученики расступились -  так эффектно и неожиданно появились в школьном дворе все 27 выпускников.

"Выпускница Варвара. Все замечательно. Вот проехали клубом. Она попросила, чтобы приехали мотоциклисты, такой проезд по городу красивый. Приехали на выпуск. Поздравляем всех и добро пожаловать в новую жизнь", - отметил заслуженный артист России Михаил Пореченков.

"Мы на самом деле все очень рады за нее и дай Бог, надеемся, что ее ждет интересная, веселая, насыщенная жизнь. Мы будем ей помогать и всем детям желаем удачи и все, надеемся, будет хорошо", - говорит отец одной из выпускниц.

Никакой парадной формы, белых бантов и волнительных речей. Программу сегодняшнего дня ребята готовили сами, потому что будет на празднике до последнего было большим сюрпризом. Здание школы украсили своими портретами, а потом спели и станцевали, вовлекая всех, кто пришел разделить радость последнего школьного звонка. Общее фотографирование, добрые слова, напутствия.

"Очень волнительно особенно перед предстоящими действиями, перед экзаменами. Перед экзаменами надо расслабиться и надо какой-то торжественности, это обязательно", - делятся эмоциями выпускницы.

Экзамены не за горами. Один из самых долгожданных праздников очень скоро сменится …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх