На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Названа возможная причина потери зрения пациентами московской клиники

В Москве проверяют глазную клинику в НИИ имени Гельмгольца, в которой, по данным СМИ, потеряли зрение девять человек, передает "ТВ Центр".

Накануне появились сообщения о том, что пациенты пострадали после оказания им медуслуг. Отмечалось, что ЧП произошло после того, как людям ввели средство против образования опухолей. Данное учреждение считается одной из крупнейших офтальмологических клиник в столице. Ежегодно лечение и осмотры там проходят около 300 тысяч человек. Расследованием занимаются сотрудники Минздрава и Следственного комитета.

"Возможной причиной потери зрения гражданами было введение некачественного лекарственного средства. В рамках проверки следователи опросят персонал указанной клиники, в том числе должностных лиц, ответственных за приобретение и хранение лекарственных препаратов. Будут устанавливаться все пациенты, которым возможно причинили вред. Назначены необходимые судебные экспертные исследования по установлению степени вреда здоровью и изучению химического состава медицинского препарата", - сообщила представитель ГСУ СКР по Москве Юлия Иванова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх