На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Политолог: украинских националистов злит христианская сущность УПЦ

О радикальных украинских группировках в эфире программы "События. 25-й час" рассуждает член Совета при Президенте России по межнациональным отношениям Богдан Безпалько.

"Все эти группировки, в том числе "С 14" выражают политику украинских элит по отношению к Украинской православной церкви Московского патриархата. Но поскольку ни один политик, чиновник, даже самый радикальный, не рискнет с такими радикальными лозунгами выступать, поэтому и существуют такого рода группировки, которые выражают это за них. Их очень раздражает то, что УПЦ находится в каноническом общении с Москвой, мистическом единстве. И второе – это рейдерский захват храмов, превращение церкви в некий атрибут государства. Но сама по себе христианская сущность УПЦ их раздражает — она призывает к миру, согласию, братству. А для национализма богом является украинская нация", - говорит Безпалько.

Полную версию комментария смотрите в видео.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх