На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин рассказал, о чем договорилась "нормандская четверка" в Берлине

В Берлине завершились переговоры "нормандской четвёрки". Лидеры России, Германии, Франции и Украины обсудили ситуацию в Донбассе, передает "ТВ Центр".

В таком формате Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Пётр Порошенко не встречались уже год. Консультации проходили за закрытыми дверями в ведомстве федерального канцлера и длились почти пять часов. Глав государств сопровождали министры иностранных дел и помощники. Никаких документов подписано не было. Однако, как отметил российский президент, все участники переговоров подтвердили, что в основе урегулирования ситуации на юго-востоке Украины должны лежать минские соглашения.

"Мы много внимания уделили вопросам безопасности и договорились по целому ряду позиций о том, что должно быть сделано в ближайшее время в смысле дальнейшего решения вопросов, связанных с разведением конфликтующих сторон. Договорились, что мы продолжим выбор тех точек и тех мест на территории, где можно будет продолжить эту работу. В двух местах этот отвод уже состоялся. Подтвердили, что мы готовы расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и в пунктах хранения тяжёлой техники. Мы подтвердили, что продолжим работу совместную на политическом треке, в том числе в плане окончательных договорённостей о порядке имплементации и введения в действие договора об особом статусе в отдельных районах Луганской и Донецкой областей, в Луганской народной республике и Донецкой народной республике", - сообщил Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх