На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Киров приходит в себя после мощного урагана

Двухполосная дорога на улице Кольцова превратилась в речку. Синоптики обещали дожди, но сильнейшего ливня с градом кировчане не ожидали. Социальные сети отреагировали мгновенно. Сотни видеороликов о внезапно начавшемся урагане, передает "ТВ Центр".

Не разбирая брода, водители едут наугад. По частично затопленной улице Ленина машины попросту плывут. Тех, кто не выдержал водной трассы, и чьи автомобили заглохли посреди проезжей части, брали на буксир. Затопило центральные улицы. Там, где недавно положили новый асфальт, ливневая канализация не справлялась с прибывающей водой.  Те, кто не успел  вовремя отогнать припаркованную машину, опознавал ее по цвету крыши. До середины окон залило цокольные этажи. Пешеходы передвигались по колено в воде.

Начавшись в 5 вечера, дождь, гроза, град и ветер, достигавший 20 метров в секунду, бушевали над Кировом несколько часов. В результате - почти 300 поваленных деревьев. Из-за порванных проводов электропередачи без света пришлось переночевать жителям 155 домов в частном секторе. Пострадали опоры уличного освещения. Власти города заверяют - ситуация была и есть под контролем.

"Я бы не сказал, что у нас все разрушалось. У нас такая ситуация произошла впервые - такая гроза, такие порывы ветра прошли впервые. Но я считаю, что службы сработали. Я сегодня в 6 утра проезжал по этим местам, даже проводов нигде висящих нет. Потому что там работают бригады, все устраняют", - рассказал председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков.

Всю ночь коммунальщики приводили город в порядок. Прогноз погоды на этот день неутешительный - дождь и ветер в Кирове обещают снова.

Анастасия Мартынова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх