На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Число жертв урагана "Ирма" увеличилось до 14 человек

Растёт число жертв мощнейшего за последнее десятилетие урагана "Ирма". По уточненным данным, на островах Карибского моря погибли 14 человек, десятки пострадали, несколько числятся пропавшими без вести. Об этом сообщает "ТВ Центр".

В эпицентре стихии оказалось маленькое островное государство Антигуа и Барбуда. Там ураган уничтожил или повредил около 90% жилых домов. Пронеслась "Ирма" и над островом Сен-Мартен, затопив дороги и автомобили. Сильным ветром повалены сотни деревьев, повреждены десятки зданий, разбиты рыболовецкие суда и яхты. На острове нет электричества.

Ураган потряс Пуэрто-Рико и задел Доминикану, где в настоящий момент остаются около 5 тысяч российских туристов. Они не могут вылететь домой из-за отмены авиарейсов. К приходу "Ирмы" сейчас готовятся на Кубе, Гаити, Багамах и на западе США. Во Флориде, по распоряжению властей, закрывают школы, университеты и госучреждения. В них планируют размещать эвакуированных и возможных пострадавших. Остановлены и две атомные электростанции. Вылететь из крупнейших аэропортов штата практически невозможно - сотни авиарейсов отменены, а все билеты раскуплены.

Ожидается, что ураган затронет и Джорджию. Власти объявили режим ЧС в 30 округах штата, а прибрежные районы эвакуируют.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх