На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как звезды футбола живут после завершения карьеры

Оливер Кан, 15 июня 1969 года

завершил карьеру в 2008 году

Вратарь Оливер Кан выступал за "Баварию" с самого начала своей профессиональной карьеры, как только команда разглядела его в клубе города Карлсруэ. Известный немецкий клуб выкупил Кана за большую по тем временам сумму – 4,6 миллиона марок ФРГ (около 2,3 миллиона евро).

Именно в "Баварии" его впервые заметили представители национальной сборной. Первый раз он защищал  ворота Германии 23 июня 1995 года в матче против команды Швейцарии в Берне. С тех пор голкипер провел за сборную страны 86 игр и был ее капитаном.

Знаменитым на весь мир Оливер Кан стал после мирового первенства 2002 года. Чемпионом мира вратарь так и не стал, но у него имеются серебряная и бронзовая награды мундиаля. А вот титул победителя Лиги чемпионов у него имеется: голкипер завоевал его вместе с "Баварией" в 2001 году. Еще раньше, в 1996 году, он выиграл Кубок УЕФА. Кроме этого, Оливер Кан семь раз побеждал в национальном чемпионате.

Зинедин Зидан, 23 июня 1972 года

 завершил карьеру в 2006 году

Зинедин Зидан, французский футболист алжирского происхождения, завоевал за свою славную карьеру множество титулов. Он обладатель звания чемпиона мира 1998 года и чемпиона Европы 2000 года, серебряный призер мундиаля-2006 и бронзовый медалист европейского первенства 1996 года.

На клубном уровне Зидан поиграл как на родине, во Франции, так и за рубежом. Начинал Зизу в "Канне", затем перешел в "Бордо". А после этого футбольного мастера заметили и гранды мирового футбола. С 1996 по 2001 год французский хавбек отыграл в туринском "Ювентусе", а после перешел в мадридский "Реал", где и завершил футбольную карьеру.

Возможно, Зидан еще несколько лет порадовал бы футбольных гурманов своей феноменальной игрой, но после инцидента с итальянцем Марко Матерацци в финале последнего мирового первенства француз решил повесить бутсы на гвоздь. Однако о своем намерении отправится на пенсию Зизу заявил еще до старта мундиаля.

Паоло Мальдини, 26 июня 1968 года

завершил карьеру в 2009 году

26 июня 1968 года в семье футболиста Чезаре Мальдини родился легендарный итальянский защитник, многолетний капитан сборной Италии и "Милана" Паоло Мальдини. Впервые он вышел на поле в красно-черной футболке в 1984 году, последняя его игра за "Милан" состоялась 31 мая 2009 года.

Всего в составе "Милана" Паоло Мальдини выходил на поле в 902 матчах – рекорд, который будет побит еще нескоро. За это время защитник выиграл 26 трофеев и восемь раз играл в финалах Кубка …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх