На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Челябинской области сорван отопительный сезон

Каждое утро Надежда Руденко в надежде проверяет батареи. Но ощущения не обманывают. В квартире по-прежнему холодно. Не больше 16 градусов, что значительно ниже нормы. Об этом сообщает "ТВ Центр".

"Объявили, что с 28 числа у нас включено отопление. Ничего подобного не произошло. Дома очень холодно, конечно. Очень неуютно. Мы по полторы тысячи платим за свет, чтобы нагреть нагреватель", - сообщила жительница Троицка Надежда Руденко.

Расход электроэнергии в Троицке увеличился в разы. В МЧС констатируют, проводка во многих домах старая и, если ситуация не нормализуется, сети могут не выдержать.

По всему Троицку на полную мощность работают электрорадиаторы и газовые плиты. И перспективы для 19 тысяч жителей весьма прохладные. Новую котельную обещают запустить не раньше декабря - но ее готовность, как говорится, налицо. А первая подача тепла в дома обернулась массовыми авариями.

"Теплосетевые компании уверяют, что сегодня все повреждения, которые выявлены, будут устранены до конца дня. И мы надеемся, что по крайней мере в течение двух дней с ситуацией сумеем справиться", - заявил замгубернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Но люди в обещания властей уже не верят. Говорят, горячую воду отключили еще в середине мая и не дали до сих пор. В администрации оправдываются: менялась теплосетевая компания, теперь устраняет недоделки в авральном режиме. Тем временем отменить занятия были вынуждены уже не только школы, но и вузы.

Зима практически одновременно пришла во все регионы Урала и Сибири. Снег уже укрыл деревья, которые даже не успели пожелтеть. В Омске и Екатеринбурге дороги превратились в сплошной каток. Десятки ДТП, в том числе, с серьезными последствиями, особенно на загородных трассах.

В Челябинской области региональное управление МЧС направило на дороги мобильные группы спасателей и развернуло пункты обогрева. За помощью уже обратились десятки водителей. По прогнозам синоптиков, снег на Урале растает не раньше середины следующей недели.

Алексей Платонов. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх