На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В МИД назвали терактом очередной обстрел посольства России в Дамаске

Министерство иностранных дел России решительно осудило очередной обстрел российского посольства в Дамаске. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МИД Алекскандра Лукашевича. 

"Подтверждаем решительное осуждение этой новой террористической акции из серии преступных нападений, уже получивших должную единодушную оценку Совета Безопасности ООН и международного сообщества", - приводит его слова пресс-служба российского дипломатического ведомства.

Как сообщили в МИД, обстрел произошел утром 21 мая. Одна из выпущенных боевиками мин разорвалась в 20 метрах от входа на территорию дипломатического представительства России. В результате нападения погиб один сирийский военнослужащий, еще один был ранен. Никто из сотрудников посольства не пострадал.

Во вторник в Министерстве иностранных дел России сообщили о минометном обстреле российского посольства в Дамаске. Тогда МИД также расценил произошедшее как теракт. Никто из сотрудников посольства при обстреле не пострадал. Зданию был нанесен материальный ущерб. В министерстве призвали международное сообщество дать соответствующую оценку атаке российского посольства. В МИД также призвали все стороны, имеющие влияние на сирийских экстремистов, потребовать от них прекращения вооруженного насилия, чтобы создать условия для политического урегулирования конфликта в стране на основании женевского коммюнике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх