На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Трамп рассказал, почему может стать "злейшим врагом" Путина

Дональд Трамп, как и его ближайшее окружение, верны себе. Важнейшие новости американская общественность по-прежнему узнает из соцсетей. И даже быстрее, чем иные официальные лица, передает "ТВ Центр".

"Президент Трамп попросил пригласить президента Путина в Вашингтон осенью, и это уже обсуждается" - это сообщение пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс опубликовала на своей странице чуть более 12 часов назад и как раз в тот момент, когда на форуме по безопасности выступал директор национальной разведки США Дэниэл Коутс.

Своей работой Коутс определенно считает необходимость нагнетать истерию вокруг якобы вмешательства России в выборы 2016 года. Доказательств как не было, так и нет, но американские спецслужбы уже нашли новый повод для потенциальных обвинений - в текущем году в США предстоят промежуточные выборы в Конгресс. И они, по утверждению Коутса, уже под угрозой.

К тому же глава нацразведки заявил, что не рекомендовал Трампу встречаться в президентом России тет-а-тет, потому что русские могли записать беседу, тогда как американская сторона запись не вела. Под подозрение попал даже футбольный мяч чемпионата мира, который Владимир Путин подарил главе Белого дома в Хельсинки. Спецслужбы США на полном серьезе намерены проверить спортивный снаряд на отсутствие прослушивающих и записывающих устройств. Сделать это потребовали некоторые конгрессмены, а заодно приняли резолюцию, которая отклоняет предложение Москвы - совместно допрашивать подозреваемых по уголовным делам. 

Похоже, будь воля Конгресса, он вовсе не допустил бы никаких контактов президента США с Москвой. Критика саммита в Хельсинки не стихает уже почти неделю. Но Трамп пока держится.

Однако Трамп не был бы Трампом, если бы практически одновременно с этим сообщением не заявил в интервью CNBC News, что станет "худшим врагом" Владимира Путина, если отношения Москвы и Вашингтона "не будут работать". Чтобы понять, что это означает, видимо, придется дождаться осени.

Алексей Платонов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх