На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тысячи британцев в Лондоне отмечают начало Brexit

Тысячи британцев отмечают начало процедуры выхода Соединенного королевства из состава ЕС. Самые активные гуляния проходят в Лондоне. Традиционные пабы переполнены. Пока граждане Британии празднуют, европейские политики размышляют над последствиями Brexit, передает "ТВ Центр".

Как и большинство радостных событий в жизни британцев, развод Лондона и Брюсселя обсуждают в пабах. В столице королевства проходит массовый праздник. Несмотря на то, что по цифрам разрыв не такой большой - всего 52 процента британцев выступили за выход из Евросоюза, и соответственно 48 против.

После выхода в свет официального документа об отделении Соединенного королевства чопорные британцы как никогда с гордостью говорят о своей истории и независимости.

Те, кто против Brexit, тоже устроили красочные демонстрации. У Биг-Бена - самая оригинальная. Группа манифестантов появилась в костюмах героев "Алисы в стране чудес", очевидно указывая на полную абсурдность решения британских властей.

Тем временем, премьер королевства Тереза Мэй уже дала большое интервью на BBC. Сказала, что развод разводом, но друзьями с Европой остаться надо.

"Мы по-прежнему хотим с ними работать и сотрудничать. Я думаю, это возможно. Но только после того, как к новым условиям приспособятся люди, бизнес и правительства", - отметила Мэй.

В Европе тоже настроены дружить. И пытаются казаться оптимистичными. Премьер-министр Италии Паоло Джентилони, например, заявил, что видят в Brexit больше хорошего и рассчитывает, что эта непростая ситуация еще больше сплотит страны и даст почву для дальнейшего развития Евросоюза.

Елизавета Родина, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх