На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Захарова с иронией отнеслась к высказываниям главы MI-5 о российской угрозе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова главы MI-5 Эндрю Паркера об угрозе с российской стороны. Свой комментарий она разместила на странице в Facebook.

Директор MI-5 впервые за 107 лет существования службы дал интервью британским СМИ. Паркер рассказал The Guardian, что Россия использует "весь свой модельный ряд госорганов и полномочий для продвижения за рубеж своей внешней политики". Причем, по словам главы службы, Москва выбирает для этого все более и более агрессивные способы. Директор MI-5 заявил, что Россия использует пропаганду, шпионаж, диверсии и кибератаки, и действует по всей Европе, в том числе и в Великобритании. По его мнению, задача британской контрразведки - противостоять России.

"Я ответила The Guardian, что к главе МI-5, заявившему об "использовании Москвой всего модельного ряда для продвижения своей внешней политики, угрожающей стабильности его страны" у меня есть уточняющийся вопрос: "Считает ли он назначение Бориса Джонсона на пост главы внешнеполитического ведомства Великобритании делом рук Кремля?", - написала Захарова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх