На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ЛНР и ДНР заявили о готовности соблюдать перемирие в Донбассе

Трехсторонняя контактная группа, а также представители ЛНР и ДНР заявили о готовности придерживаться режима перемирия с полуночи 25 августа. Об этом сообщил "Интерфакс" со ссылкой на спецпредставителя ОБСЕ по Украине Мартина Сайдика.

"Трехсторонняя контактная группа при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской области в свете поддержки лидеров "нормандской четверки" от 22 августа подтверждает полную приверженность бессрочному прекращению огня в связи с началом учебного года с полуночи на 25 августа 2017 года", - сказал он.

По его словам, с целью соблюдения перемирия стороны должны предпринять все необходимые меры, чтобы предоставить наблюдателям ОБСЕ доступ по всей территории Украины. 

Как сообщило агентство "РИА Новости", представитель Минобороны ЛНР Андрей Марочко отметил, что луганская республика уже соблюдает условия перемирия. Он также выразил надежду, что нынешнее прекращение огня будет долгосрочным. 

"Надеемся, что это перемирие продлится как можно дольше, в отличие от "хлебного перемирия", которое было нарушено украинскими силовиками через 35 минут после его объявления", - заявил Марочко.

В ночь на среду лидеры "Нормандской четверки" провели телефонные переговоры. Владимир Путин обсудил с канцлером Ангелой Меркель, президентами Эмманюэлем Макроном и Петром Порошенко ситуацию на юго-востоке Украины. Лидеры "четверки" поддержали прекращение огня в преддверии нового учебного года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх