На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин дал старт проходке тоннеля БКЛ на участке "Мневники - Улица Народного Ополчения"

На этом месте будет расположена островная платформа станции "Мневники". Но это в будущем. Сейчас здесь кипит работа. Две тонеллепроходческие машины, традиционно получившие женские имена, преодолеют 1900 метров в направлении строящейся станции "Улица народного ополчения", передает "ТВ Центр".

Два однопутных тоннеля строящегося участка Большой кольцевой линии прокладываются одновременно. Машина под именем Ольга работает уже более месяца и удалилась от стройплощадки на четверть километра. Теперь пришла очередь Светланы.

Автоматизированный комплекс способен продвигаться сквозь любой грунт со средней скоростью 10 метров в сутки. Маршрут от "Мневников" до "Улицы народного ополчения" не простой. Глина, твердые каменистые породы и даже плывуны.

Завершить прокладку тоннелей от "Мневников" до "Улицы народного ополчения" планируют до конца весны будущего года. Запуск движения поездов на этом участке большой кольцевой линии намечен в 2020 году.

К этому времени территория Мневниковской поймы существенно преобразится. Проектом предусмотрено строительство двух пешеходных мостов через Москву-реку в сторону спортивного парка в Крылатском и в направлении района Филевский парк.

Андрей Сидоренко, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх