На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ученики младших классов начали получать бесплатное горячее питание

Сегодня в России - День знаний. За парты сядут 17 миллионов школьников, почти 2 миллиона из них - первоклассники.

На Дальнем Востоке учащиеся уже приступили к занятиям. Ситуация с коронавирусом позволила возобновить очный формат обучения, но уроки будут проходить с соблюдением санитарных правил. Учеников разделят на несколько потоков, а за каждым классом закрепят свой кабинет.

Ношение масок носит рекомендательный характер. Их обязаны надевать только работники школьных столовых. Линейки состоятся в большинстве регионов, правда, в ограниченном формате - в основном для тех, кто пришел в учебное заведение в первый раз - и для выпускников. Торжественные мероприятия пройдут на открытом воздухе.

1 сентября для учеников начальных классов по указу Владимира Путина вводится бесплатное горячее питание, пишет kp.ru. Также классные руководители станут получать федеральную надбавку в размере 5 тысяч рублей, при этом региональные выплаты сохранятся. Всех школьников с борта МКС поздравили российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер:

"Поздравляем вас с днем знаний. На орбите этот праздник у нас каждый день, ведь каждый день мы узнаем много нового, проводим научные эксперименты и исследования, а в свободное время любуемся Землей из иллюминаторов. И вам мы хотим пожелать, чтобы у вас День знаний был каждый день".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх