На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ФБР предупреждало британскую контрразведку о подготовке теракта в Манчестере

ФБР предупреждало британскую контрразведку о готовящемся теракте в Манчестере ещё в начале года. Об этом сообщил "ТВ Центр" со ссылкой на газету Daily Mail. 

По данным источников в сфере безопасности, американские спецслужбы узнали о планах Салмана Абеди совершить атаку в одном из городов Великобритании. Также выяснилось, что исполнитель теракта состоял в северо-африканской ячейке запрещённой группировки "Исламское государство". Уже в январе ФБР передало эти сведения агентам МИ-5. Британские спецслужбы задержали Абеди и его пособников. Однако, расследование не дало результатов и террориста отпустили.

Скандал разразился после того, как в сеть утекли первые подробности теракта. Фотографии с места преступления опубликовали не британские, а американские СМИ. В связи с утечками Лондон прекратил обмен данными с Вашингтоном. Контакты возобновились лишь в пятницу. В США пообещали соблюдать режим секретности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх