На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Госдума рассмотрит законопроект о создании зеленых зон вокруг городов

Вокруг крупных городов будут созданы большие лесопарковые зоны. Законопроект об этом планируют принять в Государственной думе сразу в двух чтениях, сообщает "ТВ Центр".

Документ широко обсуждался в обществе и даже получил народное название Зеленый щит. В нём прописан целый комплекс мер по охране леса возле городов. И, главное, как отмечают депутаты, деятельность местных властей в этой сфере станет более прозрачной и подотчетной, а часть надзорных функции передадут экологам и общественным активистам.

Возле здания Государственной Lумы в защиту этого законопроекта проходят одиночные пикеты. Акцию организовал Общероссийский народный фронт. Именно ОНФ был инициатором создания "Зеленых щитов" по всей стране. Всего за месяц его активистам удалось собрать более 100 тысяч подписей на сайте российской общественной инициативы, а затем вынести документ на рассмотрение нижней палаты парламента.

Читайте также:

Путин назначил думские выборы на 18 сентября

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх