На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев потребовал наказать виновных в нештатном пуске "Союза"

Глава правительства России Дмитрий Медведев потребовал наказать виновных в неудачном пуске ракеты-носителя "Союз-2.1б" Об этом сообщил ТАСС.

"Нужно представить предложения и о том, как ситуацию исправить, и о том, кто за это ответит, конечно. Дмитрий Олегович, я надеюсь, вы понимаете всю серьезность этой истории ", - заявил Медведев Дмитрию Рогозину на совещании с вице-премьерами.

Премьер назвал аварию "Союза" прискорбным событием. Медведев призвал сделать необходимые выводы по итогам работы комиссии по расследованию инцидента, после чего представить предложения по кардинальному исправлению ситуации.

"Никакие страховые выплаты не покрывают тех издержек, которые мы в этом случае несем.  Мы такие издержки не можем нести. Здесь даже дело не в финансах, это просто репутационные проблемы космической отрасли", - подчеркнул глава правительства.

Ракета-носитель "Союз-2.1б" с 19 космическими аппаратами стартовала с нового космодрома "Восточный" в Амурской области 28 ноября. Запуск стал вторым в истории космодрома. Разгонный блок "Фрегат" не смог выйти на расчетную орбиту, и все 19 спутников, которые были запущены, упали в Атлантический океан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх