На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

СМИ назвали имя напавшего на конгрессмена в США стрелка

Стало известно имя мужчины, который ранил 14 июня конгрессмена и еще несколько человек в предместье Вашингтона. Его зовут Джеймс Т. Ходжкинсон, и ему 66 лет, передает РИА Новости со ссылкой на газету Washington Post. Он прибыл из Бельвиля (штат Иллинойс).

Этот человек владел бизнесом по инспекции жилых домов. Лицензия на них истекла в ноябре 2016 года и не продлевалась. В апреле 2006-го подозреваемый обвинялся в нанесении побоев, но затем обвинения были сняты.

Между тем, в ФБР заявили, что проверяют все версии нападения Ходжкинсона на конгрессмена. При этом, вероятность покушения там не принимают во внимание, сообщает Reuters.

Нападение на конгрессменов произошло ранее в среду. Мужчина открыл стрельбу в ходе тренировки перед бейсбольным матчем. Ранение в бедро получил высокопоставленный член палаты представителей от Республиканской партии Стив Скализ. Кроме него, пострадали еще четверо.

Полиция арестовала предполагаемого стрелка. Однако сенатор Майк Ли, который также стал очевидцем инцидента, заявил телеканалу Fox News, что нападавший был убит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх