На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Смирнов: России нужен национальный план борьбы с допингом

После первого заседания комиссии по борьбе с допингом, которую возглавил Виталий Смирнов, он отметил, что задачи поставлены очень чётко. Первое - это разработка и внедрение национального плана по борьбе с допингом. Второе - создание единой и прозрачной антидопинговой системы. И третье - нормализация отношений с Международным олимпийским комитетом и WADA, передает "ТВ Центр".

Смирнов подчеркнул, что МОК признал легитимность российской комиссии, и уже предложил дорожную карту действий. Работу необходимо завершить к декабрю, когда будет решаться вопрос о продлении санкций в отношении российских спортсменов. Виталий Смирнов предложил принимать самые жёсткие меры в отношении распространителей допинга.

"Мы думаем, что необходимо ужесточить действующие законы, усилить ответственность, вплоть до уголовной, за распространение допинга, особенно среди молодежи. Особенно среди несовершеннолетней молодёжи. Мы считаем, это преступно. Кроме того, мы рассчитываем на то, чтобы параллельно запустить общеобразовательные программы, направленные на работу с нашими молодыми спортсменами. Мы будем использовать мировой опыт, лучший мировой опыт, в этом направлении", - сказал Смирнов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх