На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин поговорил с журналистами о медицине, оружии и социальных лифтах

Поездка Владимира Путина в Калининград получилась хоть и не долгой, но чрезвычайно продуктивной. На этот раз среди присутствующих на Медиафоруме - много региональных журналистов, ведь Калининград считается неформальным центром именно региональной журналистики. И репортеры, конечно же, большинство вопросов задавали по следам послания Федеральному собранию, передает "ТВ Центр". Владимир Путин поделился: уже началась работа. При этом в одном из самых важных для страны вопросов - медицине. Точнее, создание в селах фельдшерско-акушерских пунктов.

Работа идёт и в рамках программы "Бережливая поликлиника". Для детских отделений бюджет выделает дополнительно 10 миллиардов. Еще почти три с половиной миллиарда — на закупку дорогостоящих лекарств. Два с половиной миллиарда —  на тренажеры, чтобы молодые врачи учились делать сложнейшие операции. В лечении заболеваний сердца мы уже чуть ли не лучшие в мире, а вот онкология развивается значительно медленней.

Для того, чтобы добиться положительных показателей, необходим кадровый ресурс. Потому в образовании вводится новый предмет для классов средней школы, чтобы ученики уже начали осваивать будущие профессии. А потом - отбор профессионалов. Некий социальный лифт. В Советском союзе система поиска кадров работала отлично, теперь надо сделать еще лучше. Всероссийский конкурс "Лидеры России" - только первый шаг.

В конце встречи - традиционный блиц-опрос президента.

— В каком историческом периоде хотели бы оказаться?

— Сегодня. В прошлые времена все мои предки были крепостными крестьянами. А я президент!

— Какое событие хотели бы изменить?

— Развал Советского Союза.

— Что для вас главное в жизни?

— Результат.

— И последний вопрос. В чём же всё-таки сила России?

— В людях.

Президент обсуждал  с журналистами и их работу.  Правительству уже дано поручение на законодательном уровне проработать механизм взаимодействия средств массовой информации и представителей власти. Чиновники должны не только слушать журналистов, но и реагировать.

Дмитрий Гусев. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх