На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как в подмосковных электричках отлавливают "зайцев"

"Серп и Молот" - платформа Горьковского направления. Утренний час пик. Электрички идут с интервалом в 3-4 минуты. После каждой на железнодорожных путях - десятки пассажиров. Кто-то бежит по рельсам, кто-то прыгает с платформы, отмечает "ТВ Центр".

А кто-то в надежде сократить путь или сэкономить, берет штурмом ограждения вдоль путей. Правда, в понедельник перебежчикам не повезло – на платформах дежурят патрули из инспекторов и сотрудников железной дороги.

В наушниках, не отрываясь от телефона, они опять и опять по шпалам идут навстречу "Сапсану", "Стрижу" или "Ласточке" – скоростным поездам, тормозной путь которых может превышать километр. Это в лучшем случае, если машинист успеет вовремя заметить человека на путях.

Подобные рейды помогли сократить количество пострадавших на железной дороге по сравнению с прошлым годом почти на четверть. В понедельник за пару часов задержали около 20 нарушителей. Но с приходом новой электрички на пути снова потянулись желающие срезать. Вагончик тронется, перебежчик на первый раз отделается предупреждением. Если попадется снова, заплатит незначительный штраф –100 рублей – и, скорее всего, завтра повторит свой маршрут.

Но обходить все-таки придется. Федеральный Минтранс предложил увеличить штраф за переход железнодорожных путей в неположенном месте в 20 раз. То есть до 2 тысяч рублей. И рейды проводить чаще. Этот продлится до 27 сентября.

Елена Макарова, Арсений Кобяков и Илья Коробейников, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх