На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

"Лаборатория Касперского": нас пытаются использовать как пешку

В "Лаборатории Касперского" заявили, что компания работает в США в соответствии с законодательством этой страны и не участвует в кибершпионаже, передает "Интерфакс".

Так компания прокомментировала решение администрации президента США исключить "Лабораторию Касперского" из списков поставщиков, чья продукция может закупаться для использования госструктурами.

"Судя по всему, "Лаборатория Касперского" оказалась втянутой в геополитическую борьбу, где каждая из сторон пытается использовать компанию как пешку в своей игре, - полагают в компании.

В пресс-службе напомнили, что Евгений Касперский, основатель и генеральный директор "Лаборатории Касперского", не раз предлагал свидетельствовать перед конгрессом США и раскрыть исходный код для проведения официальной проверки.

Ранее агенты ФБР в США допросили сотрудников компании, объяснив это сбором информации о сотрудничестве лаборатории с российскими властями. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх