На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД обвинил Швецию в "антироссийской истерии"

Россия рассчитывает, что шведские военные и гражданские власти будут более трезво оценивать ситуацию в сфере безопасности в регионе Балтийского моря. Об этом заявили в понедельник в МИД России в связи с признанием представителя ВМС Швеции о том, что "российская подводная лодка", о которой сообщали шведские СМИ осенью 2014 года, оказалась неким "техническим кораблем". Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте ведомства.

"Беспрецедентная по масштабам охота за российской подводной лодкой оказалась, таким образом, не чем иным, как бездумной тратой денег шведских налогоплательщиков. Делалось это, надо понимать, ради антироссийской истерии и пропагандистской "накачки" мифа о "военной угрозе" с Востока", - добавили в российском дипведомстве.

"Хотелось бы все же надеяться, что шведские военные и гражданские власти будут более трезво оценивать ситуацию в сфере безопасности в регионе Балтийского моря, настроятся на волну конструктивного диалога в целях ее укрепления", - заявила пресс-служба МИД РФ.

Напомним, шведская разведка с 18 октября проводила широкомасштабную спецоперацию в водах Стокгольмского архипелага. Поиск некой иностранной субмарины привлек внимание всей мировой общественности и обошелся стране почти в три миллиона долларов, а национальные СМИ окрестили действия армии самой масштабной операцией со времен "холодной войны". Однако спустя неделю никаких результатов достигнуть так и не удалось, а разведчики были отозваны из зоны поисков. В руководство шведских ВС провал признать отказались и заявили - страна была обязана убедиться в сохранности суверенитета своих территориальных вод.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх